Одержав победу над "Челси", "Манчестер Юнайтед" вышла на третье место английской премьер-лиги

Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Крупная победа над "Челси" вывела "Манчестер Юнайтед" на третье место в английской футбольной премьер-лиге.

В воскресенье в матче 21-го тура "МЮ" разгромил лондонцев на своем поле со счетом 3:0. Под занавес первого тайма отличился бывший защитник московского "Спартака" Неманья Видич (45-я минута), а во втором тайме Уэйн Руни (63-я) и Димитар Бербатов (87-я) оформили крупную победу "красных дьяволов".

"МЮ" набрал 41 очко и сравнялся с "Астон Виллой", которая до этого единолично занимала третью строчку, но манкунианцы имеют преимущество благодаря меньшему количеству сыгранных встреч.

Ранее в воскресенье "Уиган" переиграл на своем поле "Тоттенхэм" со счетом 1:0.

Верхняя часть турнирной таблицы чемпионата Англии выглядит следующим образом: 1. "Ливерпуль" - 46 очков (21 матч), 2. "Челси" - 42 (21), 3. "МЮ" - 41 (19), 4. "Астон Вилла" - 41 (21), 5. "Арсенал" - 38 (21), передает РИА Новости.