Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Около 400 человек могут принять участие в забастовке петербургских почтовиков

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Профсоюз "Почта России - Питер" не пришел к компромиссу с руководством Управления ФГУП "Почта России" по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и намерен организовать забастовку, сообщил председатель профорганизации Максим Рощин.

Около 400 человек могут принять участие в забастовке петербургских почтовиков


"Если конференция трудового коллектива, которая состоится 7 декабря, нас поддержит, в забастовке могут принять участие около 400 водителей автобазы", - сказал Рощин, отметив, что решение о времени и форме проведения забастовки пока не принято.

Он напомнил, что осенью профсоюз потребовал у руководства значительного увеличения доплат водителям за совмещение должностей грузчиков и экспедиторов.
В конце октября часть водителей петербургской почты отказались от выполнения неоплачиваемых, по их мнению, погрузо-разгрузочных работ. Забастовка продлилась несколько часов, затем профсоюз и руководство управления приняли решение начать переговоры.

В настоящее время переговоры с руководством зашли в тупик, и профсоюз принял решение прекратить их, отметил Рощин, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter