Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Оператор наружной рекламы группа Gallery реструктурировала $208 млн долга

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Группа Gallery, крупный оператор наружной рекламы, достигла соглашения о реструктуризации долга с держателями 76% евробондов Gallery Capital S.

Оператор наружной рекламы группа Gallery реструктурировала $208 млн долга

A. (заем на 175 миллионов долларов размещен до 2013 года под 10,125%.), пишет газета "Ведомости" в среду.

В мае 2009 года Gallery, понесшая в 2008 году убытки в 87 миллионов долларов при выручке в 212 миллионов долларов, не выплатила купон и начала переговоры о реструктуризации. В августе компанию покинул ее гендиректор Кирилл Коробейников. Теперь - по условиям соглашения - общая долговая нагрузка группы сократилась с 303 миллионов долларов до 95 миллионов долларов, сказано в сообщении компании. От других комментариев представители Gallery отказались.

Источники, близкие к основным акционерам группы - Baring Vostok Capital Partners (45,7%), Morgan Stanley (21,3%) и ЕБРР (7,5%), сообщили, что реструктуризация проведена "главным образом" за счет Baring. Он увеличил долю до контрольной, получив доли миноритариев (основателей компании), утверждают два источника, близких к акционерам. С миноритариями связаться не удалось. "Наши инвестиции доказывают, что мы продолжаем оказывать поддержку Gallery <...> Мы считаем, что теперь Gallery имеет правильную акционерную структуру", - цитируется в пресс-релизе Майкл Калви, соуправляющий партнер Baring.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter