Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

От Москвы до Парижа можно будет доехать по железной дороге без пересадок

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Пассажирское сообщение по новому международному маршруту Москва - Париж откроется 11 декабря, сообщается в пресс-релизе ОАО "Российские железные дороги".

От Москвы до Парижа можно будет доехать по железной дороге без пересадок


"Беспересадочный вагон сообщением Москва - Париж будет отправляться в 8.00 мск с Белорусского вокзала столицы в составе поезда N 13/14 Москва - Берлин. В столице Германии вагон будет прицеплен к ночному поезду немецких железных дорог N 242/243 Берлин - Париж", - говорится в сообщении.

По информации РЖД, в зимний период вагон будет курсировать два раза в неделю. Отправляясь из Москвы по вторникам и четвергам, он будет прибывать в Париж по четвергам и субботам, в эти же дни уезжать обратно и возвращаться в Москву по субботам и понедельникам.

"Дополнительным днем отправления беспересадочного вагона из Москвы в летний период (с 24 мая по 2 октября) станет суббота, с прибытием и обратным отъездом из Парижа по понедельникам. Возвращаться в Москву вагон будет по средам", - говорится в пресс-релизе РЖД.

В сообщении отмечается, что расписание длительного движения поезда предусматривает 12-часовую дневную остановку вагона в Берлине в направлении Москва - Париж и 7-часовую также дневную остановку в обратном направлении, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter