Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

PepsiCo купила "Лебедянского" за $1,4 млрд

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  PepsiCo и Pepsi Bottling Group (PBG) завершили сделку по приобретению 75,53% акций ОАО "Лебедянский" собираются сделать предложение по выкупу акций у акционеров компании, не принимавших участия в сделке, говорится в совместном сообщении компаний.

PepsiCo купила "Лебедянского" за $1,4 млрд


В соответствии с условиями сделки ООО "Лебедянский Холдингс", созданное PepsiCo и PBG, приобрело 75,53% акций "Лебедянского" у четырех крупнейших акционеров компании - Николая Борцова (30%), Юрия Борцова (25,13%), Ольги Белявцевой (18,4%) и Дмитрия Фадеева (2%).

Сумма сделки составила около $1,4 млрд, что подразумевает оценку бизнеса "Лебедянского" (без учета бизнеса по производству детского питания и минеральной воды) в сумму около $2 млрд, включая чистый долг и поправки, связанные с отделением бизнеса. Бизнес по производству детского питания и минеральной воды в соответствии с условиями соглашения ранее был выделен в отдельную компанию.

PepsiCo объявила о желании купить ОАО "Лебедянский" весной 2008 года, и сделка обещает стать самой крупной в своей отрасли в России, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter