Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Petroleos de Venezuela и "ЛУКОЙЛ" планируют создать СП по добыче нефти в Венесуэле

Архив rb.ru
Дина

Дина

Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил, что до конца 2007 года планируется подписать соглашение с российской компанией "ЛУКОЙЛ" о совместной добыче нефти, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Petroleos de Venezuela и "ЛУКОЙЛ" планируют создать СП по добыче нефти в Венесуэле

Уго Чавес провел беседу с представителем "ЛУКОЙЛа" в Венесуэле Сергеем Сипуновым, который рассказал президенту о завершающем этапе работ "ЛУКОЙЛа" по количественной оценке и международной сертификации залежей нефти на блоке "Хунин-3" нефтеносного пояса реки Ориноко. В общей сложности в крупнейшем в мире месторождении бассейна Ориноко, по предварительным данным, залегает 235 млрд баррелей тяжелой и сверхтяжелой нефти.

Президент Венесуэлы положительно оценил деятельность российской компании и отметил, что в конце текущего года государственная нефтегазовая корпорация Petroleos de Venezuela планирует создать с "ЛУКОЙЛом" совместное предприятие по добыче нефти на этом блоке. Чавес подчеркнул, что во время визита в Россию в июне 2007 года обсуждал с президентом РФ Владимиром Путиным вопросы расширения сотрудничества в нефтяной сфере.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter