Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

По факту смерти матери Чичваркина будет проведено дополнительное расследование

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Прокуратура обязала милицию провести дополнительное расследование по факту смерти Людмилы Чичваркиной - матери экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, сообщает РИА Новости со ссылкой на Владимира Жеребенкова, представляющего интересы Чичваркина.

По факту смерти матери Чичваркина будет проведено дополнительное расследование
12 мая следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), поскольку, по его мнению, "отсутствовало событие преступления".

Тело 60-летней Людмилы Чичваркиной было обнаружено 3 апреля в ее квартире на Ленинском проспекте Москвы.

"Гагаринская межрайонная прокуратура Москвы отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту избиения Людмилы Чичваркиной, материалы возвращены в ОВД по Ломоносовскому району для дополнительной проверки и устранения недостатков", - сказал защитник.

По словам Жеребенкова, прокуратура настаивает на повторном судебно-медицинском исследовании тела Чичваркиной, чтобы установить, не наступила ли смерть в результате телесных повреждений.

Евгений Чичваркин, обвиняемый в России в причастности к похищению человека, сейчас находится в Великобритании. Власти РФ добиваются его экстрадиции.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter