Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Почти 100 человек доставлены в больницу Челябинской области с "серозным минингитом"

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Почти 100 жителей Челябинской области, большая часть из которых - дети, по данным на четверг, лежат в больнице с диагнозом "серозный менингит", тяжелых форм заболевания нет, сообщает пресс-центр МЧС России по области в пятницу.

Почти 100 человек доставлены в больницу Челябинской области с "серозным минингитом"


Менингит - гнойное или серозное воспаление оболочек головного мозга, вызываемое бактериями, вирусами. Заболевание характеризуется острым началом, подъемом температуры, головной болью, тошнотой, рвотой, сонливостью. Менингит, особенно при задержке с лечением, может вызывать серьезные осложнения: глухоту, эпилепсию, гидроцефалию и проблемы с умственным развитием у детей.

"По информации, полученной от Управления Роспотребнадзора по Челябинской области, с 1 июня 2009 года зарегистрирован 351 случай с подозрением на серозный менингит. Подтвержден диагноз у 154 человек, в том числе у 141 ребенка. По состоянию на 24 сентября, всего на лечении находится 95 человек. Тяжелой формы протекания заболевания не зарегистрировано", - говорится в сообщении.

Все больные госпитализированы в детскую городскую больницу номер 8 Челябинска, сообщает пресс-центр, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter