Архив rb.ru

Почти 100 тыс. автомобилей эвакуировано в Москве с начала года

Архив rb.ru
Дина

Дина

В Москве с начала 2007 года с улиц было эвакуировано более 90 тысяч автомобилей, мешавших уборке улиц, сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Артур Кескинов, передает РИА "Новости".

Почти 100 тыс. автомобилей эвакуировано в Москве с начала года


"За пять месяцев 2007 года - с января по май - было задержано 90 тысяч 339 автомобилей, затруднявших уборку улиц и движение общественного транспорта", - сказал чиновник. Он отметил, что за весь 2006 год на спецстоянки города было перемещено 110 тысяч 702 автомобиля. Кескинов связал увеличение числа эвакуированных машин с увеличением числа эвакуаторов - с 44 до 100.


Больше всего машин перемещают с улиц Моховая, Большая Никитская, Новая и Старая площадь, Ильинка, Варварка, Никольская, Воздвиженка, Новый Арбат, Кутузовский проспект, Парк Победы, Тверская улица. Также активно эвакуаторы работают на Садовом кольце города - на Смоленской площади, Зубовском бульваре, Зацепском Валу.


В среднем за сутки служба перемещения транспортных средств города забирает около 600 машин, которые неправильно припаркованы. По статистике повторно транспортные средства задерживаются у 6% автолюбителей, отметил руководитель департамента ЖКХ. Он напомнил, что сам процесс перемещения и хранения в течение первых суток автомобиля - бесплатны. Следующие двое суток обойдутся владельцу по 40 рублей в час. А хранение свыше трех дней - по 80 рублей в час.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter