Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Погиб и.о. начальника Службы расквартирования и обустройства министерства обороны Власов

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Минобороны РФ официально подтвердилогибель временно исполняющего обязанности начальника Службы расквартирования иобустройства министерства генерал-полковника Виктора Власова.

Погиб и.о. начальника Службы расквартирования и обустройства министерства обороны Власов


"Управление информации и общественных связей Минобороны РФ официально подтверждает факт смерти 21 февраля временно исполняющего обязанности по вакантной должности начальника Службы расквартирования и обустройства министерства обороны генерал-полковника Виктора Власова", - сказал представитель Минобороны.

Какие-либо подробности он не сообщил.

О гибели генерала сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, по предварительным данным, речь идет о самоубийстве. В свою очередь, источник в силовых структурах сказал, что в последнее время проводилась проверка деятельности службы, в ходе которой были выявлены "многочисленные нарушения". "Его смерть может быть связана с этим", - не исключил собеседник агентства.

Власову было 57 лет, он награжден орденами "За службу Родине в Вооруженных Силах" третьей степени и "За военные заслуги", медалью "За боевые заслуги". С июля 1992 года Власов - заместитель начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления министерства обороны РФ, в декабре 1996 года назначен начальником управления.
С декабря 2004 года - заместитель начальника Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ.

После того как в ноябре прошлого года президент Владимир Путин подверг военное руководство критике за несвоевременную сдачу госпиталя на Камчатке, своих постов лишились начальник службы расквартирования и обустройства генерал армии Анатолий Гребенюк и начальник главного военно-медицинского управления генерал-полковник Игорь Быков. После отставки Гребенюка Власов, бывший его первым заместителем, стал исполнять обязанности начальника службы расквартирования и обустройства, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter