Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Похолодание и мокрый снег ждут москвичей с середины недели

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Относительно теплая и сухая погода, которая сохранялась в Москве все выходные дни, на этой неделе покинет столицу - ей на смену придут похолодание и мокрый снег, сообщает РИА Новости со ссылкой на специалиста центра погоды "Фобос".

Похолодание и мокрый снег ждут москвичей с середины недели


"В ночь на среду столичный регион пересечет холодный атмосферный фронт, прохождение которого будет сопровождаться дождями. Температура в темное время суток не превысит 2-4 градусов тепла. Днем ветры развернутся на северные, и к нам проникнет порция холодного воздуха, поэтому ожидается не больше 3-5 градусов со знаком плюс", - уточнила собеседница агентства.

В четверг, по ее прогнозам, после прохождения холодного фронта в Москве начнет распространять свое влияние антициклон. К утру похолодает до 0 - минус 5 градусов, днем воздух не прогреется выше плюс 1-6 градусов.

По словам метеоролога, в ночь на пятницу регион останется в холодной воздушной массе, и заморозки усилятся до минус 2-7 градусов.

В субботу и воскресенье будет пасмурно и сыро, в субботу ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, в воскресенье вероятность осадков понизится, а дневная температура не превысит плюс 1-6 градусов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»