Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Правительство Петербурга учредило премии лучшим экспортерам

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Правительство Санкт-Петербурга учредило премии лучшим экспортерам, согласно принятому сегодня постановлению "О премии правительства Санкт-Петербурга за достижения в сфере экспорта продукции", сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Правительство Петербурга учредило премии лучшим экспортерам


Премии будут вручаться раз в год по группам предприятий: первая премия в размере 4 млн рублей, вторая - 2 млн рублей и третья - 1 млн рублей. Первые премии будут вручаться по итогам 2007 года. Прием документов на конкурс в соискании премии в сфере экспорта принимается до 1 ноября 2007 года. Денежная часть премий будет финансироваться за счет средств городского бюджета.

В числе главных критериев оценки претендентов на премию - рост объема экспортных поставок, увеличение номенклатуры экспортной продукции, рост числа зарубежных покупателей.

По словам губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, этот документ разработан в рамках плана мероприятий по развитию промышленного потенциала Петербурга. Премия за достижения в сфере экспорта будет способствовать повышению конкурентоспособности петербургской промышленности.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter