Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Премьер Израиля отверг предложение о перемирии с ХАМАС

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт в воскресенье отверг предложение начать переговоры о перемирии с палестинским движением ХАМАС, контролирующим сектор Газа.

Премьер Израиля отверг предложение о перемирии с ХАМАС


Выступая на заседании правительства, Ольмерт пообещал продолжить военные операции в анклаве, жертвами которых за неделю стали более 20 палестинских боевиков, включая лидеров радикальных группировок.

"Операции против террористов продолжатся так, как они шли в последние месяцы. То, что происходит, можно назвать только настоящей войной между Армией обороны Израиля и террористами", - сказал премьер. "Эта война продолжится, но при этом мы позаботимся о том, чтобы избежать гуманитарного кризиса, затрагивающего мирное население", - продолжил Ольмерт.

По его словам, любые переговоры с ХАМАС станут возможны только после того, как движение выполнит три условия, сформулированных мировым сообществом. От исламистов ждут признания права Израиля на существование, отказа от насилия и соблюдения ранее достигнутых палестино-израильских договоренностей. "Израиль не заинтересован в переговорах с образованиями, которые не признают требования "квартета" (международных посредников - ООН, ЕС, Россия, США)", - сказал глава правительства, передает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Конфликты на работе: зачем решать, если они всё равно неизбежны