Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Президент "Евросети" покидает компанию после четырех месяцев работы в ней

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент крупнейшей сети сотовых салонов "Евросеть" Сергей Ющенко, заключивший с ритейлером в ноябре 2008 года трехлетний трудовой контракт, покидает компанию.

Президент "Евросети" покидает компанию после четырех месяцев работы в ней

В "Вымпелкоме" (владеет 49,9% "Евросети") объясняют, что сейчас им необходим антикризисный менеджер, пишет в четверг газета "Коммерсант".

Вчера исполняющим обязанности президента "Евросети" был назначен Владимир Шишко, сотрудник "Вымпелкома", рассказали газете источники, близкие к акционерам ритейлера. Пресс-секретарь "Евросети" Наталья Аристова от комментариев отказалась. В "Вымпелкоме" отказались уточнить должность Шишко и прокомментировать информацию о его назначении, но подтвердили отставку Сергея Ющенко. В ответе на запрос газеты пресс-служба оператора сообщила, что акционеры сети "удовлетворены деятельностью Сергея Ющенко", но "в текущей макроэкономичекой ситуации хотели бы найти на эту позицию человека, в большей степени ориентированного на работу в условиях кризиса и обладающего необходимыми для этого опытом и экспертизой".

"Для меня работа в "Евросети" была удивительным профессиональным приключением, - сообщил изданию сам Сергей Ющенко. - За последние несколько месяцев команда менеджеров выполнила большой объем работы, который качественно изменил работу компании. Надеюсь, этот вектор будет продолжен". Называть причины, по которым с ним был досрочно расторгнут трехлетний контракт, Ющенко не стал, однако добавил, что для него это не стало неожиданностью.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter