Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Президент Франции Николя Саркози прибыл с визитом в Москву

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

В российскую столицу с первым рабочим визитом в Россию в должности президента прибыл Николя Саркози, сообщает РИА Новости.

Президент Франции Николя Саркози прибыл с визитом в Москву


Как сообщил журналистам накануне визита помощник президента России Сергей Приходько, на вечер вторника намечен неформальный ужин Саркози с президентом России Владимиром Путиным.

В среду состоятся российско-французские переговоры в Кремле. По словам Приходько, на предстоящих переговорах президенты России и Франции сосредоточатся на обсуждении совместных проектов в области экономики, а также в инвестиционной сфере.

В контексте международных вопросов стороны обсудят проблему ДОВСЕ, планы размещения национальной ПРО США в Польше и Чехии, ситуацию на Ближнем Востоке, в Ираке, иранскую ядерную программу, предстоящий в конце месяца в Португалии саммит Россия-ЕС.

Во время визита Путин и Саркози примут участие в церемонии открытия памятника летчикам и инженерам французского авиаполка "Нормандия-Неман" в столичном парке Лефортово. Подобный памятник был открыт в парижском пригороде Ле Бурже в 2005 году во время визита президента России. Визит Саркози в Россию продлится два дня.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter