Архив rb.ru

Прилетевшая из Мехико в Москву женщина госпитализирована с подозрением на свиной грипп

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Женщина с повышенной температурой в понедельник вечером была госпитализирована в одну из московских инфекционных больниц из аэропорта "Шереметьево".

Прилетевшая из Мехико в Москву женщина госпитализирована с подозрением на свиной грипп


Как сообщил "Интерфаксу" в ночь на вторник источник в управлении Роспотребнадзора   по  Москве, "в  22:35 по московскому времени  термодатчик в аэропорту зафиксировал повышенную температуру у 29-летней пассажирки, прилетевший в московский аэропорт  "Шереметьево" рейсом из Мехико с пересадкой в Париже".

Больной поставлен предварительный  диагноз: острое респираторное заболевание. Как уточнил собеседник агентства, "оснований для паники  никаких  нет,  скорее  всего, это обычное ОРЗ", поэтому все остальные пассажиры данного авиарейса были отпущены по домам.

"Госпитализированной девушке  к  утру будут сделаны все анализы, после этого можно  будет сделать выводы об окончательном диагнозе", - добавили в Роспотребнадзоре.

Ранее в понедельник глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный  врач России Геннадий Онищенко заявил, что вероятность заноса вируса "Калифорния 042009" или "свиного  гриппа"  в  Россию снижается благодаря небольшому потоку туристов из РФ в Мексику.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter