Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Приток вкладов в РФ в декабре 2008 году составил 180 млрд рублей

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Приток средств граждан РФ во вклады в декабре минувшего года составил порядка 180 миллиардов рублей, сообщил первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев.

Приток вкладов в РФ в декабре 2008 году составил 180 млрд рублей


"За декабрь прирост составил около 180 миллиардов рублей, хотя эти цифры еще могут уточняться. Но это ровно столько, сколько было в 2007 году. Хотя тогда база была немного другой", - сказал он в интервью газете "Ведомости", опубликованном в воскресенье.

По его данным, в процентах получается в 2007 году - более четырех процентов, а в 2008 году - три с лишним процента. "Но величины очень близкие. И по фундаментальным обстоятельствам понятно, что вклады не могут расти как раньше. Это естественный процесс, который не надо ломать инструментами денежной политики. Сама динамика разумна и отражает степень доверия населения к банковской системе", - добавил он.

Улюкаев признал, что у населения присутствует выраженная динамика наращивания валютных вкладов. "Доля валютных депозитов превысила 22%", - пояснил он, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter