Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Проект бюджета Москвы на 2008 год будет носить экспериментальный характер

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Впервые бюджет Москвы будет приниматься в условиях уже утвержденного федерального бюджета на трехлетний период, сообщил первый заместитель руководителя департамента финансов Москвы Серафим Ярных, передает РИА Новости.

Проект бюджета Москвы на 2008 год будет носить экспериментальный характер

 
По его словам, это позволяет считать 2008 год переходным. "В проекте бюджета будем просить депутатов "некоторой вольности" позволить правительству Москвы в переходный период", - сказал Ярных во вторник на заседании комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству, где рассматривался проект бюджета Москвы на 2008 год.

Когда новые принципы формирования бюджета будут полностью разработаны, они будет предложены на рассмотрение и утверждение депутатов, отметил Ярных. По его словам, в проекте бюджета Москвы 2008 года расходы более жестко увязаны с программами.

Ярных также сообщил, что в проекте бюджета выделены средства на поддержку реального сектора экономики и поддержку производства.

Он особо отметил финансирование продовольственной безопасности столицы. Средства будут выделяться не только с учетом расходов на создание резервного фонда продовольствия, но и на поддержку продовольственных предприятий агропромышленного комплекса как в Москве, так и в регионах России, которые обеспечивают Москву.
По информации Ярных, в полтора раза увеличивается финансирование информатизации и связи, в том числе бюджетной сферы.

Также в полтора раза увеличивается финансирование конкретных прикладных программ в здравоохранении. Необходимые средства выделены на перебазирование промышленных предприятий в пределах города, на создание новых производств. Предусмотрены средства и на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter