Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Против Валуева возбуждено новое дело

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Милиция возбудила новое уголовное дело в отношении знаменитого боксера Николая Валуева, который обвиняется в избиении охранника спортивного центра в январе 2006 г., сообщил в среду адвокат спортсмена Сергей Соломонов.

Против Валуева возбуждено новое дело


Калининский районный суд Петербурга в октябре прошлого года прекратил уголовное дело в отношении Валуева по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью на почве неприязненных отношений) в связи с истечением срока давности и направил его в органы дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 112 УК РФ (причинение среднего вреда здоровью), поскольку в ходе судебного процесса у Юрия Сергеева были выявлены следы переломов ребер, которые могли возникнуть в результате конфликта.

«Дело возбуждено по статье 112 УК РФ. Мы к этому относимся спокойно, будем добиваться полного оправдания», - сказал Соломонов, добавив, что, по версии защиты боксера, сломанные ребра Сергеева - «не грех Валуева».

Охранник спорткомплекса Сергеев утверждает, что в начале 2006 года он попросил жену спортсмена переставить неправильно припаркованную у спорткомплекса машину, из-за чего якобы и возник конфликт с Валуевым, который, по словам Сергеева, его избил. Боксер же заявляет, что Сергеев оскорбил его жену, а он вступился за ее честь и просто «встряхнул» обидчика, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter