Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин: идея Дня народного единства - в объединении ради развития

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Идея Дня народного единства заключается в объединении людей радиразвития своей страны, заявил президент России Владимир Путин ввоскресенье, встречаясь с нахимовцами, суворовцами и представителямимолодежных организаций после возложения цветов у памятника Минину иПожарскому.

Путин: идея Дня народного единства - в объединении ради развития


Отвечая на вопрос, что означает для него этот праздник, Путин сказал: "Это, конечно, новый праздник, но идея, которая в нем заложена, чрезвычайно важна".

По его словам, в жизни каждого народа важна деятельность глав государств, военных, общественных деятелей, "но в конечном итоге, конечно, последнее слово за народом".

"Хорошо известно, вместе с тем, что и конкретный человек, и народы, и государства наиболее полно раскрывают свой потенциал в критических ситуациях. И так было, когда из Кремля, я сейчас об этом вспомнил, выгнали интервентов, так было, когда наш народ выстоял и победил в годы Великой Отечественной войны, так было, когда восстанавливали народное хозяйство, разрушенное оккупантами, начиная с 45-го года. Вообще так часто было в истории России, нашего государства и в истории других народов", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос о своем отношении к тому, что некоторым заграничным деятелям не нравится, что Россия стала сильной и самостоятельной, Путин сказал: "Прежде всего, хочу подчеркнуть, что мир, который нас окружает, он не является однородным и враждебным. Это то, с чего я бы хотел начать, отвечая на ваш вопрос, и что я хотел бы подчеркнуть".

Он выразил убеждение в том, что подавляющее большинство жителей планеты "относятся к нашей стране позитивно, а некоторые даже с надеждой, потому что видят в нашей стране, в России защитницу своих собственных интересов".

При этом президент РФ подчеркнул, что Москва настроена проводить взвешенную сбалансированную политику, главной задачей которой является создание условий для развития своей собственной страны, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter