Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин назвал уникальным театр Юрия Любимова

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Президент России Владимир Путин поздравил художественного руководителя Театра на Таганке Юрия Любимова с 90-летием, сообщает РИА Новости  со ссылкой  на пресс-службу Кремля.

Путин назвал уникальным театр Юрия Любимова


"Блестящий режиссер, яркий, щедрый на оригинальные идеи человек, всю жизнь Вы шли своим путем, преданно и бескорыстно служили театральному искусству, как служат только во имя любви и высших идеалов. Безупречное чувство стиля, способность тонко передать дух и настроение эпохи - вот, что всегда отличало Ваш творческий почерк. Потому Вам и удалось воплотить в жизнь заветную мечту настоящего художника - создать свой уникальный и интересный театр", - говорится, в частности, в поздравлении.

По словам главы государства, Любимову удалось "собрать на одной сцене поистине звездный состав актеров, поставить замечательные спектакли, каждый из которых становился событием в культурной жизни страны".

"Правдивое и страстное слово "Таганки" было "глотком свежего воздуха", оно всколыхнуло общественное мнение, сыграло свою роль в подготовке демократических преобразований в нашей стране. Сегодня Ваше детище - легендарная "Таганка" - столь же популярна у зрителей, как и много лет назад. Здесь по-прежнему в цене смелый творческий эксперимент, поиск новых сценических решений, острый, особый режиссерский взгляд. Уверен, что ваш талантливый коллектив единомышленников будет и впредь радовать своих преданных поклонников новыми спектаклями и громкими премьерами", - говорится в поздравлении президента.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter