Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин назвал Виктора Зубкова блестящим профессионалом

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Президент РФ Владимир Путин назвал нового премьер-министра Виктора Зубкова блестящим профессионалом, порядочным и здравомыслящим человеком, сообщает РИА Новости.

Путин назвал Виктора Зубкова блестящим профессионалом


Объясняя выбор кандидатуры Зубкова на пост премьера на встрече с участниками Международного дискуссионного клуба "Валдай", Путин отметил, что Зубков - "настоящий профессионал с характером и с производственным опытом". Президент также отметил, что в этот период (выборов) "в России нужен такой человек - порядочный, здравомыслящий, мудрый".

В России в этом году предстоят парламентские, а в 2008 году - президентские выборы.

Во время работы главы финансовой разведки Зубков ни разу не воспользовался имеющейся у него информацией в неблаговидных целях, а в его ведомстве не было выявлено ни одного случая коррупции, сказал Путин. Президент напомнил, что Зубкову было поручено создать новую структуру - финансовую разведку.

Отвечая на вопрос о возможном участии Зубкова в президентских выборах, Путин сказал, что "он может принять в них участие как каждый гражданин России".
"Но с сегодняшнего дня он не рядовой гражданин, он - председатель правительства. Он отвечал на этот вопрос журналистам вчера или позавчера... Я считаю, что он сказал правильно", - сказал Путин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter