Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин подписал постановление о субсидировании авиапереревозок с Дальнего Востока

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Премьер РФ Владимир Путин сообщил, что подписал постановление о субсидировании авиапереревозок с Дальнего Востока.

Путин подписал постановление о субсидировании авиапереревозок с Дальнего Востока

По его словам, льготные билеты предусмотрены для жителей Дальнего Востока в возрасте до 23 лет включительно, а также для людей старше 60 лет. "С 15 мая по 16 сентября дальневосточники смогут воспользоваться сезонной 50-процентной скидкой на авиабилеты для полетов в Москву, Санкт-Петербург и на Черноморское побережье. Продажа билетов со скидкой будет осуществляться уже с 1 апреля", - сказал премьер.

Президент России Дмитрий Медведев сообщил в середине февраля, что федеральные власти будут дотировать на 50% пенсионерам и молодежи Дальнего Востока с 15 мая по 15 сентября авиабилеты на полеты в Москву, Санкт-Петербург и Сочи.

Всего, по предварительным подсчетам Минтранса, льготами могут воспользоваться около 120 тысяч человек. Все авиакомпании, осуществляющие регулярные рейсы на Дальний Восток, предоставят министерству информацию, сколько они смогут выделить мест под льготные перевозки и по какой цене. На основе этих данных будет определена средняя стоимость билета.

На программу в текущем году планируется израсходовать 2,5 миллиарда рублей, а в следующем - 5 миллиардов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter