Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин поручил главам регионов лично контролировать внедрение электронных услуг

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Глава правительства РФ Владимир Путин поручил руководителям регионов взять под личный контроль внедрение госуслуг, которые должны оказываться в электронном формате.

Путин поручил главам регионов лично контролировать внедрение электронных услуг

"Прошу глав субъектов взять эти вопросы под личный контроль", - заявил он, выступая на заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития.

"Подчеркну, мы намерены внимательно отслеживать положение дел в каждом регионе, и переход на новый формат будет рассматриваться в качестве одного из важнейших показателей эффективности работы региональных и муниципальных властей", - добавил он.

Предупредив, что этому вопросу правительство будет уделять серьезное внимание, он пообещал поощрять инициативную работу, передает ИТАР-ТАСС.

 "Прошу проработать вопрос по дополнительной финансовой поддержке тех регионов, которые добиваются наибольших успехов во внедрении новых информационных технологий", - сказал Путин.

Премьер подчеркнул необходимость избавить людей от необходимости "ходить по конторам" и обеспечить предоставление госуслуг в электронном виде. "Надо избавить людей от необходимости ходить по конторам, трепать там нервы в очередях, когда нужно получить элементарные бумаги БТИ, Собесов, ДЕЗов, паспортных столов и регистратур в поликлиниках", - заявил он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter