Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин прибыл в Румынию на заседание Совета Россия-НАТО

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Президент России Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в Румынию для участия в заседании Совета Россия-НАТО, которое состоится 4 апреля.

Путин прибыл в Румынию на заседание Совета Россия-НАТО

Как ожидается, в четверг по приезде в Бухарест Путин примет участие в неформальном ужине, организованном для всех участников саммита.

В пятницу на заседании Совета российский президент намерен затронуть ключевые вопросы международной проблематики, в том числе ПРО, ДОВСЕ, Косово и расширение альянса за счет постсоветских государств.

"Решение об участии президента в этом саммите принималось непросто, но Владимир Владимирович (Путин) однозначно исходит из необходимости донести непосредственно главам наших государств-партнеров по Совету Россия-НАТО наше видение ситуации в мире, наши оценки, важность взаимодействия для России с НАТО", - заявил источник в Кремле.

Вместе с Путиным на саммит прибыли главы МИД, Минобороны Сергей Лавров и Анатолий Сердюков, а также помощник президента Сергей Приходько. Отдельные встречи президента с главами других государств не планируются, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter