Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин сегодня примет в Тегеране участие в саммите прикаспийских государств

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Президент России Владимир Путин проведет сегодняшний день в иранской столице, сообщает ИТАР-ТАСС.

Путин сегодня примет в Тегеране участие в саммите прикаспийских государств


Рабочий день главы российского государства начнется с участия во втором саммите прикаспийских государств. Лидеры России, Ирана, Азербайджана, Казахстана и Туркмении встретятся в корпусе "Хафезие". Заседание в расширенном составе, как планируется, продлится чуть более часа, после чего участники саммита выйдут на улицу, чтобы сфотографироваться вместе на память. Итогом встречи станет подписание президентами пяти государств итоговой декларации и совместная пресс-конференция. Затем "хозяин саммита" - президент Ирана Махмуд Ахмадинежад даст обед в честь коллег.

Во второй половине дня пройдет рабочий визит президента России в Иран. Он начнется с переговоров Путина и Ахмадинежада. В программе российского лидера также беседа с аятоллой Хаменеи и интервью иранским СМИ.

В Тегеране президента РФ сопровождают Приходько, глава МИД Сергей Лавров и руководитель Росатома Сергей Кириенко, который является сопредседателем российско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter