Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин согласен с тем, что планы по строительству дороги Москва — Петербург надо скорректировать

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Новую дорогу между Москвой и Санкт-Петербургом строить надо,но ее трасса подлежит обсуждению, заявил премьер-министр Владимир Путин,комментируя решение президента Дмитрия Медведева приостановить строительствоавтотрассы через Химкинский лес.

Путин согласен с тем, что планы по строительству дороги Москва — Петербург надо скорректировать
Путин отметил, что "всегда есть проблемы между развитием и сохранением природы", и, по его словам, в практике российского правительства прислушиваться к мнению экологов и вносить коррективы в планы строительства, передает РИА Новости.

"Иногда экологическая проблема используется и в политических целях, как, например, было с "Северным потоком". Нужно набраться терпения, нужно постараться максимально уйти от каких бы то ни было амбиций, прежде всего амбиций со стороны власти, но должен сказать, что у представителей экологических организаций тоже есть амбиции. Это общий порок", - заявил Путин.

При этом Путин не считает, что в случае с Химкинским лесом власти сталкиваются с такой ситуацией. "Это нормально. Это правильно. И мы с Дмитрием Анатольевичем обсуждали этот вопрос. Повторю еще раз, это полностью соответствует логике и практике нашего поведения", - добавил премьер.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter