Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин удовлетворен реализацией национальных проектов в России

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Президент России Владимир Путин удовлетворен тем, как реализуются национальные проекты, передает ПРАЙМ -ТАСС. "Я доволен тем, как развивается ситуация по национальным проектам", - заявил сегодня Путин в Белгороде. Его нынешняя поездка по регионам, в ходе которой он побывал в среду в Чебоксарах, впервые целиком посвящена знакомству с результатами национальных проектов в области образования, здравоохранения и сельского хозяйства.

Путин удовлетворен реализацией национальных проектов в России


"Когда два года назад мы думали об их реализации, были сомнения по отдельным направлениям, пойдет ли работа так, как нам хочется, - сказал президент. - Но сегодняшние и вчерашние знакомства с объектами здравоохранения и образования убеждают, что решение было принято абсолютно правильно, это подтверждают и специалисты".

"То же самое касается и проекта сельского хозяйства, - продолжал глава государства. - За полтора года освоено более 140 млрд рублей. Только в Белгородской области освоено 62 млрд. Это большие цифры для нашей страны".

Президент РФ подчеркнул, что дело именно "в качестве производства". "Мы не зарываем деньги в модернизацию и бесперспективное хозяйство. Все, что мы видели, это все новое производство на основе новейших технологий, и все имеет хорошую перспективу развития", - сказал Путин.

"Финансовые ресурсы в сочетании с мерами по поддержке этих отраслей, моральной поддержке, административной, сложение усилий федерального центра и регионов, там, где руководители регионов относятся к этому с пониманием и полной отдачей, дает свой эффект", - указал президент РФ.

"Мы собрались сегодня здесь, чтобы разобраться, что еще мешает, как двигаться более быстрыми темпами, что скорректировать, чтобы национальные программы развивались более эффективно и давали большую отдачу", - сказал Путин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter