Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин утвердил Козака в качестве главы оргкомитета по подготовке этапа "Формулы-1" в РФ

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил состав оргкомитета по подготовке в России этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1", передает РИА Новости.

Путин утвердил Козака в качестве главы оргкомитета по подготовке этапа "Формулы-1" в РФ


В октябре Краснодарский край заключил контракт с организаторами чемпионата "Формулы-1" на проведение этапа Гран-при России. Согласно договору, российский регион получает право проводить гонки с 2014 по 2020 год. Конкурс по определению генподрядчика строительства трассы, на которой будет проходить российский этап "Формулы-1", планируется объявить в апреле 2011 года.

Стоимость строительства трассы в Сочи составит 160-200 миллионов долларов, которые будут выделены из бюджета РФ, сообщил ранее Дмитрий Козак. По его словам, примерно половина суммы будет потрачена на строительство уличной дорожной сети в Олимпийском парке.

В состав оргкомитета вошли также министр транспорта Игорь Левитин, замминистра промышленности и торговли Юрий Борисов, замминистра спорта, туризма и молодежной политики Павел Колобков, начальник ДОБДД МВД России Виктор Кирьянов, глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев, глава "Базового элемента" Олег Дерипаска, президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter