Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Путин в феврале в последний раз за время своего президентства проведет большую пресс-конференцию

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Президент России Владимир Путин в седьмой и последний раз на высшем государственном посту приглашает журналистов на большую пресс-конференцию в Кремле.

Путин в феврале в последний раз за время своего президентства проведет большую пресс-конференцию


Точная дата этого события пока не объявлена. Как гласит сообщение об открытии аккредитации пресс-службы президента РФ, размещенное на официальном интернет-сайте, ведется "прим заявок на участие в освещении ежегодной большой пресс-конференции президента России Владимира Путина, которая состоится в феврале 2008 года в Круглом зале Кремля".

В 2001, 2002 и 2003 гг Путин проводил большие пресс-конференции в июне. Однако с 2004 года президент на полгода сдвинул время традиционной встречи, предпочтя зимние месяцы. Шестая большая пресс-конфренеция прошла 1 февраля 2007 года.

Желающие попасть в Кремль должны подать заявки до истечения рабочего дня в понедельник 21 января. Очевидно, что Круглый зал, рассчитанный примерно на тысячу мест, вновь будет заполнен. Прошлогодняя пресс-конференция уже стала рекордной по числу аккредитованных журналистов: 1232 представителя СМИ, из которых 870 представляли российскую прессу и 262 - иностранную.

Однако, как правило, приоритет в праве задать вопрос отдается представителям СМИ отечественных регионов, которые реже корреспондентов центральных газет и телеканалов имеют возможность общаться с президентом.

Глава государства считает большие пресс-конференции "хорошей традицией", потому что на них может ответить на "ключевые вопросы внутренней и международной политики". В феврале 2008 года - за месяц до выборов третьего президента России - от Путина можно ждать подведения некоторых итогов его восьмилетней работы главой государства.

В традиции у нынешнего президента России были также ежегодные "Прямые линии" со страной и интернет-конференции, когда Путин удовлетворял любопытство не профессиональных репортеров, а всех обратившихся граждан, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter