Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Пьяный милиционер насмерть сбил ребенка на "зебре"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В Иркутской области пьяный милиционер насмерть сбил на пешеходном переходе 6-летнего ребенка.

Пьяный милиционер насмерть сбил ребенка на "зебре"


Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области, помощник начальника дежурной части отдела внутренних дел по Слюдянскому району на автомобиле "УАЗ" сбил женщину и ее 6-летнюю дочь, которые переходили дорогу по пешеходному переходу.

В результате ДТП ребенок от полученных травм скончался на месте, женщина доставлена с травмами различной степени в больницу. Установлено, что "находившийся за рулем автомобиля сотрудник милиции был в состоянии алкогольного опьянения". В момент происшествия милиционер не был при исполнении.

Это далеко не первый пример ДТП, виновником которого является сотрудник правоохранительных органов. Так, в начале марта сообщалось, что милиционер сбил двух пешеходов в Петербурге. Тогда один человек скончался на месте. Еще раньше в столице разгорелся серьезный скандал: тогда ОВД и ГИБДД пытались скрыть от прокуратуры детали ДТП, не сообщив в столичное следственное управление СКП и в прокуратуру о том, что милиционер сбил на тротуаре женщину. Тогда милиционер так же находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter