Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Райс характеризует Медведева как умного человека и политика нового поколения

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Госсекретарь США Кондолиза Райс охарактеризовала первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева, которого четыре партии предложили кандидатом в президенты на выборах в марте 2008 года, как умного человека и политика нового поколения.

Райс характеризует Медведева как умного человека и политика нового поколения


"Я действительно знаю Дмитрия Медведева. Я встречалась с ним несколько раз - он очень умный человек, он из другого поколения", - заявила.

"Он (Медведев) отвечает за ряд интересных программ в России, через которые делается попытка диверсификации экономики и большой работы с регионами в рамках усилий по подключению страны к интернету и по различным другим подобным вещам", - отметила госсекретарь.

"Он имел определенный портфель, который является интересным с точки зрения того, куда Россия может двигаться с экономической стороны", - добавила глава внешнеполитического ведомства США.

При этом Райс не стала отвечать на вопрос редакции, попросившей ее прокомментировать тот факт, что Медведев никогда не работал в КГБ, а также дать прогноз его перспектив и его независимости в будущем от нынешнего президента Владимира Путина.

Медведев предложил Путину стать премьером в случае его победы на президентских выборах.

"Я это просчитать не могу, и я, между прочим, не уверена, что кто-либо может. События будут разворачиваться, и он (Медведев) будет выполнять свои обязанности. Я думаю, что нам просто придется наблюдать за этим местом и смотреть, как это все будет происходить", - сказала Райс.

Высказывания госсекретаря США о Медведеве издание в свой материал о встрече не включило.

Газета сначала разместила на своем сайте короткую заметку с выдержками из интервью, оставив в нем лишь одну фразу с критикой ситуации в области демократии в России, а затем выставила на сайт расширенную аудио версию этой же критической цитаты.

Через несколько часов на сайте газеты появилась сноска на полную стенограмму беседы редколлегии с госсекретарем США, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter