Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Renault Trucks планирует собирать грузовики на заводе АМУР

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Компания Renault Trucks в июне-июле 2010 года планирует подписать соглашение с екатеринбургским автозаводом ЗАО "Автомобили и моторы Урала" (АМУР) о контрактной сборке на его мощностях среднетоннажных грузовиков, сообщил генеральный директор ООО "Рено Тракс Восток" Фабрис Горлье в понедельник журналистам.

Renault Trucks планирует собирать грузовики на заводе АМУР
"Мы планируем подписать соглашение в июне-июле и, если подпишем, то к концу года можем начать выпуск автомобилей на заводе АМУР", - сказал Горлье на 10-й международной выставке "КомТранс-2010".

По его словам, это будет контрактная сборка (PKD) грузовиков, то есть мощность сборочного производства будет зависеть от заказов. "Это может быть и 50, и 100, и 200 автомобилей", - сказал Горлье. При этом он добавил, что создавать совместное предприятие с АМУРом на первом этапе не планируется.

В свою очередь, коммерческий директор "Рено Тракс Восток" Игорь Давыдов добавил, что компания Renault Trucks с апреля текущего года начала производство трех моделей грузовиков в Калуге.

По словам Давыдова, по итогам 2010 года Renault Trucks планирует продать на российском рынке 700 автомобилей, при этом объем выпуска на калужском заводе составит 400 единиц техники. Также компания намерена увеличить свою долю в сегменте строительной и коммунальной техники, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter