Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ринат Ахметов создает медиагруппу на базе телеканала "Украина"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Принадлежащая украинскому миллиардеру Ринату Ахметову компания "Систем кэпитал менеджмент" создает медиагруппу на базе своего телеканала "Украина".

Ринат Ахметов создает медиагруппу на базе телеканала "Украина"
Об этом говорится в сообщении СКМ. Напомним, СКМ - профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие.

"Впоследствии все новые телевизионные и Интернет-проекты Группы СКМ будут реализовываться именно в рамках медиа-группы. В том числе, уже в рамках медиа-группы будут запущены спортивный канал "Футбол +", запуск которого намечен на осень 2010 года; киноканал, запуск которого намечен на конец 2010 года; собственный продакшн-хаус - компания по производству собственного телевизионного продукта, которая на текущий момент находится в процессе формирования; а также новостной канал, который начнет вещание в 2011 году", гвоористя в сообщении компании.

"За последние три года телевизионный бизнес СКМ совершил качественный рывок: "Украина" из регионального канала выросла в сильного национального игрока, стала "второй кнопкой" страны, кроме того, был запущен целый ряд каналов. Это все говорит о том, что его роль в Группе СКМ возрастает, - заявила директор по развитию медийного бизнеса Компании СКМ Екатерина Лапшина. - Для обеспечения его дальнейшего роста и укрепления лидерских позиций мы должны максимально эффективно использовать существующие человеческие и инфраструктурные ресурсы наших каналов и Интернет-проектов, работать над повышением конкурентоспособности этого бизнеса, извлекать все возможные синергии. Именно для этого было принято принципиальное решение о создании медиа-группы".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter