Анна Сафронова
Россия пока не планирует из-за засухивводить ограничения на экспорт зерна, сообщил во вторник в Новосибирскезамглавы Минсельхоза РФ Александр Беляев, передает РИАНовости.
"Пока это не будет вводиться. Принимает решение правительство, но на сегодняшний день такой ситуации нет. Экспорт очень легко потерять, но очень тяжело завоевать. Будем стараться балансировать на весах, максимально сохранив рынок и, естественно, на 100% обеспечить себя продовольствием и семенами и кормами", - сказал Беляев на международной конференции "Зерновая Сибирь".
По его словам, Минсельхоз в этом году планирует по экспорту зерна остаться "на уровне прошлых лет". В 2009 году Россия поставила на экспорт 21,4 миллиона тонн зерна.
Ранее Беляев сообщил, что Минсельхоз снизил прогноз по урожаю в 2010 году до 70-75 миллионов тонн. Вчера аналогичный прогноз сделал президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
ВОЗМОЖНОСТИ
25 сентября 2023
25 сентября 2023
25 сентября 2023
Популярное
Архив rb.ru