Россия обыграла Швецию на чемпионате мира по хоккею

Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Сборная России одержала победу со счетом 6:5 над командой Швеции на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Швейцарии, автором решающей шайбы в овертайме стал защитник Дмитрий Калинин.

Тренерский штаб сборной России сразу же ввел в игру трех дозаявленных в день матча игроков: Константин Корнеев и Сергей Мозякин вышли на лед, а Василий Кошечкин занял место запасного вратаря, подстраховывая своего земляка-тольяттинца Илью Брызгалова. Отправленный в запас Александр Еременко с травмированным Данисом Зариповым расположились на трибуне.

Героем матча и всей встречи стал Калинин, который оформил дубль в дополнительной пятиминутке.

Сборной России 2 мая предстоит встреча с американцами, следующий соперник шведов - команда Швейцарии.

Россия - Швеция - 6:5 (2:2, 1:1, 2:2, 1:0)

Чемпионат мира по хоккею, группа E.

Голы: Валлин, 0:1 (3-я минута); Никулин, 1:1 (12); Сапрыкин, 2:1 (15); Строльман, 2:2 (19); Перссон, 2:3 (24); Калинин, 3:3 (28); Хуселиус, 3:4 (50); Мозякин, 4:4 (51); Прошкин, 5:4 (57); Хуселиус, 5:5 (58); Калинин, 65 (6:5), сообщает РИА Новости.