Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия открыла прямое сухопутное сообщение с Грузией

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Многосторонний автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс, расположенный на североосетинском участке российско-грузинской границы, в 6.00 понедельника приступил к работе в штатном режиме после реконструкции.

Россия открыла прямое сухопутное сообщение с Грузией

КПП "Верхний Ларс" расположен в 38 километрах от Владикавказа. Он был закрыт на реконструкцию в июле 2006 года. Реконструкция "Верхнего Ларса" осуществлялось в рамках целевой программы "Государственная граница РФ".

Начальник Погрануправления ФСБ России по Северной Осетии Сергей Дорофеев сообщил РИА Новости, что с шести часов утра представители всех контрольных служб на пункте пропуска были готовы "к осуществлению пограничного и других видов контроля, предусмотренных при пересечении границы".

Между тем, ни одна машина в первые часы работы пункта пропуска границу не пересекла. Как сообщил РИА Новости источник в таможенном управлении по Северной Осетии, это связано с тем, что грузинская сторона приняла решение об открытии пункта пропуска в Казбеки, расположенного с их стороны границы, на пять часов позже России.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась