Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россия приостановит поставки газа на Украину, если до 7 марта он не будет оплачен, заявил Путин

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Россия приостановит поставки газа на Украину, а возможно и европейским потребителям, если 7 марта не будет произведена оплата поставленного газа.

Россия приостановит поставки газа на Украину, если до 7 марта он не будет оплачен, заявил Путин

Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ.

Премьер-министр подчеркнул, что российская сторона крайне обеспокоена информацией о действиях украинских силовых структур в отношении компании "Нафтогаз Украины" и ее должностных лиц, включая намерение арестовать газ, проходящий по территории Украины. "Мы не можем не выразить крайнюю обеспокоенность возможными последствиями этих действий", - сказал В.Путин.

Он добавил, что попытки официальных властей России и "Газпрома" получить какую бы то ни было официальную информацию от украинских властей результатов не дают, передает ПРАЙМ-ТАСС.

"Мы рассматриваем происходящее на Украине исключительно как внутреннее дело самой Украины, в то же время не можем не обратить внимание на возможные негативные последствия происходящих событий как для поставок энергоносителей для потребителей в самой Украине, так и для потребителей за ее пределами", - сказал В.Путин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter