Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Россиянин Виктор Бут предъявил иски трем сотрудникам американских спецслужб

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Россиянин Виктор Бут предъявил судебные иски трем сотрудникам американских спецслужб.

Россиянин Виктор Бут предъявил иски трем сотрудникам американских спецслужб

Об этом в интервью корр. ИТАР-ТАСС сообщила супруга бизнесмена Алла Бут. По ее словам, "4 мая адвокаты Бута подали иски против трех агентов американских спецслужб, сотрудников Управления по борьбе с наркотиками, - Роберта Захариасиевича, Дерека Одний, Скота Хакера". "Суд принял документы к предварительному рассмотрению и 30 мая вынесет решение - возбуждать уголовное дело против американцев или нет", - отметила Алла Бут.

"Роберт Захариасиевич в марте 2008 года руководил операцией по незаконному аресту моего мужа из Нью-Йорка и является обвинителем американской стороны, два других агента принимали непосредственное участие в аресте и допросе моего супруга", - добавила Алла Бут.

"Виктор Бут обвиняет американцев по шести пунктам таиландского Уголовного кодекса, - сказала супруга бизнесмена, - среди них "Проведение ареста, обыска без санкций суда, а также допрос с угрозами", "Преднамеренное введение суда в заблуждение о месте и нахождении совершения преступления", "Передача пленок с записями в США, скрытие фактов от следствия", "подстрекательств к совершению преступлений". "По некоторым пунктам обвинения агентам Управления грозит от 3 до 6 лет тюремного заключения", - продолжила Алла Бут.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter