Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ростехнадзор выявил 167 нарушений в результате проверки ООО "Астраханьгазпром"

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Ростехнадзор выявил 167 нарушений в результате плановой проверки ООО "Астраханьгазпром", сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ростехнадзора.

Ростехнадзор выявил 167 нарушений в результате проверки ООО "Астраханьгазпром"


Инспектора выявили, что значительная часть энергетического оборудования на предприятии выработала свой гарантийный и технический ресурсы, а программа по продлению ресурса в 2007 году выполнена на 15.

Слабо ведется работа по обеспечению резервирования энергоснабжения технологических объектов. Строительство ГТУ ТЭЦ 230 МВт ООО "Астраханьгазпром" включено в "Концепцию развития электроэнергетики Астраханской области", утвержденную в 2000 году. В настоящее время ТЭО проекта проходит ведомственную экспертизу.

Специальная подготовка электротехнического и электротехнологического персонала специалистов в учебном центре ООО "Астраханьгазпром" организована с нарушениями руководящих документов и проводится по несогласованным с Ростехнадзором программам подготовки. Сам учебный центр не аккредитован в Ростехнадзоре по направлению энергетики.

Структурными подразделениями ООО "Астраханьгазпром" допускаются нарушения отдельных требований нормативных документов, утвержденных Ростехнадзором и другими ведомствами.

Комиссия предписала руководству ООО "Астраханьгазпром" предоставить в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору план мероприятий и распорядительный документ по организации работ по устранению выявленных нарушений структурными подразделениями.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter