Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Руперт Мердок приблизился еще на шаг к покупке Dow Jones

Архив rb.ru

Руперт Мердок приблизился еще на шаг к покупке Dow Jones (DJ), пишут "Ведомости" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Руперт Мердок приблизился еще на шаг к покупке Dow Jones

Руперт Мердок приблизился еще на шаг к покупке Dow Jones (DJ), пишут "Ведомости" со ссылкой на The Wall Street Journal. Его представители и совет директоров DJ разработали проект соглашения, которое гарантирует независимость редакционной политики DJ и The Wall Street Journal (WSJ) в случае их приобретения принадлежащей Мердоку News Corp.

Документ предполагает создание "специального комитета" из 5 независимых членов. Его первый состав будет назначен по соглашению между менеджментом DJ и News Corp. перед сделкой слияния, последующие изменения в составе комитета будут совершаться по решению его членов с одобрения менеджмента News Corp.

Одобрение комитета будет необходимо для назначения или увольнения трех человек: управляющего редактора Dow Jones Newswires, управляющего редактора WSJ и редактора полосы комментариев WSJ. Эти трое будут иметь возможность "контролировать расходование и распределение средств в рамках бюджета, установленного менеджментом News Corp.". Если между тройкой редакторов и руководством News Corp. возникнет спор, его будет разрешать комитет.

Комитет не сможет вмешиваться в вопросы повседневного управления DJ и WSJ, но в вопросах редакционной политики его решения будут иметь обязательный характер. При необходимости комитет будет иметь право публиковать свои выводы на полосе комментариев WSJ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность