Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"РусГидро" оптимизирует свои расходы

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Крупнейшая генерирующая компания России - ОАО "РусГидро", намерена оптимизировать собственные расходы, заявил журналистам исполняющий обязанности председателя правления компании Василий Зубакин.

"РусГидро" оптимизирует свои расходы

По его словам, вопрос об эффективности оперативной деятельности "РусГидро", в том числе и по сокращению расходов на собственные нужды, рассматривался в среду на расширенном заседании правления компании в Санкт-Петербурге.

"Экономический кризис приведет к некоторому снижению инвестиционной активности, и на первый план выйдет эффективность оперативной деятельности", - сказал Зубакин.
"РусГидро" ежегодно тратит на собственные нужды до 1,3 млрд руб., и 10% этого объема может быть оптимизировано, сказал глава компании.

По его мнению, сократить расходы можно на связи и на потреблении электроэнергии для собственных нужд. "Все наши гидроплотины ярко освещены. С одной стороны, это требование безопасности, с другой - мы тратим электроэнергию, в которой есть рыночная стоимость", - отметил Зубакин. Оптимизировать можно и обучающие программы для персонала компании. Компания также намерена разобраться с технологическими нарушениями в филиалах, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter