Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"САН ИнБев": Социальная ответственность бизнеса.

Архив rb.ru

Доказано делом.

"САН ИнБев": Социальная ответственность бизнеса.

 

СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА. 

Более 2000 сотрудников компании «САН ИнБев» в 13-ти регионах России вышли на улицы показать своим примером, что каждый из нас может сделать мир лучше. 

Накануне 5 июня, объявленного Генеральной Ассамблеей ООН Всемирным днём окружающей среды, сотрудники компании «САН ИнБев» по всей стране провели более ста специальных акций, направленных на защиту окружающей среды. Среди них как проекты на производстве, которые позволяют сократить потребление ресурсов, так и широкомасштабные акции по очистке и водоёмов и благоустройству парков от бытового мусора.

В Москве силами 180 человек была приведена в порядок прибрежная полоса вдоль реки Сетунь протяженностью более 3 километров! Было вывезено более 15 кубометров мусора.

«Бережное отношение к окружающей среде - это часть нашей философии, которая отражается во всём, что мы делаем» - поделился Франциско Са, президент компании «Анхойзер-Буш ИнБев» в Центральной и Восточной Европе.

Благодаря программам по сохранению водных ресурсов на производстве в 2010 году водопотребление на один гектолитр продукции было снижено на  8,3 %. Таким образом, удалось сохранить 630 000 кубометров пресной воды - количество, достаточное для обеспечения ежесуточной потребности 2,4 миллионов людей. Компания переработала 96% отходов, что на 5% больше по сравнению с предыдущим годом. Количество отходов было сокращено на 10 858 тонн.  Абсолютный показатель использованной энергии снижен до 75000 гигаджоулей, что способстовало снижению выбросов парниковых газов на 5,5%.

 «Быть лучшей пивоваренной компанией, делая мир лучше» - мечта компании «САН ИнБев», которая готова и дальше доказывать на деле неравнодушное отношение к своим клиентам и окружающей их природе.

Полагаем, что в будущем реальные проявления социальной ответственности бизнеса приобретут ещё большую значимость.

САН ИнБев


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter