Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

СБ РФ начинает тиражирование новой технологии кредитования розничных клиентов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Сбербанк России начинает тиражирование новой технологии кредитования розничных клиентов, сообщается в пресс-релизе.

СБ РФ начинает тиражирование новой технологии кредитования розничных клиентов


Эта технология кредитования основана на автоматизированных процедурах проверки и анализа заемщика по внутренним и внешним источникам данных, а также на централизованном принятии решения о предоставлении кредита. При этом срок рассмотрения заявок на предоставление кредита в рамках новой технологии не превышает 2-х рабочих дней. 

С 1 июля 2009 года в подразделениях Сбербанка России города Москвы и с 13 июля - в ОСБ Северо-западного Банка начнется выдача трех видов кредита по новой технологии:

До середины августа планируется внедрить перечисленные виды кредитов в рамках новой технологии во всех отделениях г. Москвы (более 700 офисов) и Северо-Западного банка (более 300 офисов).  На текущий момент подразделения Москвы уже предоставляют два из перечисленных кредитных продуктов - кредит на неотложные нужды без обеспечения и доверительный кредит - по новой технологии.

Иные виды кредитов будут предоставляться по прежней схеме. Офисы банка, использующие новую технологию кредитования, также будут  выдавать остальные виды кредитов по традиционной схеме.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter