Сборная России обыграла финнов со счетом 3:0

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

На стадионе "Локомотив" состоялась встреча  в рамках отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2008 года сборных России и Финляндии, закончившийся победой российской сборной со счетом 3:0.

На 24-й минуте Семшов сделал передачу в штрафную на Жиркова, который не очень уверенно попробовал перебросить голкипера сборной Финляндии. Пытавшийся в борьбе с Погребняком выбить мяч из собственных ворот защитник Петри Пасанен в результате спиной затолкал его в сетку.

На 65-й минуте еще один автогол! Вели Лампи после прострела Константина Зырянова срезал мяч в свои ворота.

За 2 минуты до конца второго тайма забил Андрей Аршавин. И в этом случае один из финских футболистов успел подставить ногу под удар, но гол был записан все-таки на счет россиянина, передают "Новые известия".