Сборная России по футболу сыграла вничью со сборной Венгрии

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Футболисты сборной России сыграли вничью с командой Венгрии в товарищеском матче в гостях, в городе Дьор - 1:1 /0:1/.

У венгров отличился Вильмош Ванцак на 39-й минутей, у россиян - Динияр Билялетдинов /54-я/. Этот матч стал последним на посту главного тренера сборной России голландца Гуса Хиддинка - до истечения контракта, который продлен не будет /31 июля/, команда матчи проводить не планирует. Следующий раз сборная соберется в сентябре. Встреча также стала первой для подопечных Хиддинка с ноября прошлого года, когда в решающем матче за путевку на чемпионат мира в ЮАР команда уступила словенцам.

Основной состав российской команды в целом больших неожиданностей не принес, по сравнению с обычным в нем было только два изменения: в защите появились не игравший долгое время из-за травмы Денис Колодин /"Динамо", Москва/ и Погребняк. Лидер сборной Андрей Аршавин /"Арсенал", Англия/ остался в запасе. Команды взяли невысокий темп, который продлился практически весь матч, разве только с небольшим оживлением во втором тайме. Игра проходила в основном в борьбе за мяч в центре поля, на низких скоростях, опасных моментов команды создавали немного, передает ИТАР-ТАСС.