Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Seat откроет в России до 35 новых дилерских центров

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Испанский автомобильный концерн Seat планирует к 2011 году увеличить число дилеров в России с сегодняшних 15 до 40-50, а объемы продаж практически с ноля до 15 тысяч автомобилей в год, сообщил генеральный директор официального импортера Seat в России ЗАО "Иберия Мотор Рус" Томас Доренвендт.

Seat откроет в России до 35 новых дилерских центров


"У нас планы в этом году продать в России 2 тысячи 500 автомобилей - это не очень много, но исходя из того, что мы начали активно развивать дилерские сети только в сентябре прошлого года, считаю, что это не так мало. Потому что открыть десять дилеров в течение пяти месяцев - это рекорд для России. С такой скоростью мы будем развивать дилерскую сеть и в этом году", - сказал он.

"Мы планируем до 2011 года рост в продажах 100% каждый год, то есть 15 тысяч автомобилей приблизительно у нас будет в 2011 году", - добавил гендиректор.

В свою очередь, руководитель отдела регионального развития компании-импортера Константин Арутюнян сообщил, что в этом году компания откроет еще минимум десять дилерских центров в таких городах как Екатеринбург, Пермь, Казань, Липецк, Братск, Кемерово, Тольятти, Минводы, Волгоград, Оренбург. "То есть до конца этого года у нас будет минимум 25 дилеров в России", - уточнил он. Однако открытие собственного сборочного производства в России Seat пока не планирует, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter