Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сегодня ГАЗ возобновит работу конвейеров

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Горьковский автозавод (ГАЗ) 10 октября возобновил производство грузовых автомобилей и легкового автомобиля "Волга-31105", сообщил президент ОАО "ГАЗ", глава наблюдательного совета группы "ГАЗ" Николай Пугин.

Сегодня ГАЗ возобновит работу конвейеров

"Сайбер" не останавливался и работает, сегодня возобновилась сборка старой "Волги" и работа всех грузовых конвейеров", - сказал собеседник агентства.

При этом Пугин отметил, что в ближайшее время предприятие не намерено останавливать свою работу. "По "Сайберу" и "ГАЗелям" - это надолго, а по старой "Волге" - мы будем изучать рынок", - сказал президент ОАО "ГАЗ"

Как сообщалось ранее, "ГАЗ" 27 октября в очередной раз приостановил производство грузовых автомобилей. Пресс-секретарь группы "ГАЗ" Олег Гамов объяснил, что причинами приостановки производства стали неактивная позиция по привлечению в реальный сектор экономики средств банков, получивших государственную помощь, и отсутствие финансовых инструментов у потребителей и дилеров.

Отвечая на вопрос о том, когда "ГАЗ" возобновит производство грузовиков, Гамов сказал: "Приостановка продлится не меньше 10 рабочих дней", передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter