Архив rb.ru

Сегодня на экраны выходит фильм "Утомленные солнцем: Предстояние". ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В канун 65-летия Великой Победы на российские экраны выходит "самый дорогой фильм в истории отечественного кинематографа" - "Утомленные солнцем: Предстояние".

Сегодня на экраны выходит фильм "Утомленные солнцем: Предстояние". ВИДЕО

Такой "титул" картина в постановке Никиты Михалкова получила за размер бюджета, который по разным источникам достигает от 40 до 60 млн долларов. Режиссер надеется "окупить" ленту, которая пойдет в прокате не менее рекордным количеством копий - 1060.

Над фильмом Никита Михалков работал больше 8 лет и, по его собственному мнению, фильм получился "довольно горьким". "Горький он потому, что речь в нем идет о тяжелейших событиях в истории нашей страны - о Великой Отечественной войне", - заметил режиссер. Первый фильм дилогии, которая состоит из двух самостоятельных полнометражных фильмов "Предстояние" и "Цитадель", описывает события, произошедшие с главным его героем Котовым в первые два года войны. По официальным документам он был расстрелян, но чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. В картине режиссер показал все ужасы войны, которые пришлось пережить людям, сообщает ИТАР-ТАСС.



Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter