Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Сенатора от Башкирии обвиняют в организации еще двух убийств

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Экс-сенатору Игорю Изместьеву предъявлены новые обвинения - в организации двух убийств, сообщил его адвокат Сергей Беляк.

Сенатора от Башкирии обвиняют в организации еще двух убийств


"Таким образом, моему подзащитному вменяется шесть эпизодов совершения преступлений", - сказал адвокат. Беляк уточнил, что Изместьев теперь обвиняется в четырех убийствах, одном покушении на убийство и в даче взятки.

Защитник сказал, что Генпрокуратура обвиняет Изместьева в организации убийства директора по производству Новоуфимского нефтеперерабатывающего завода Салавата Гайнанова и главного бухгалтера Башнефтехимторга Валерия Сперанского.

Генпрокуратура ранее также инкриминировала Изместьеву организацию убийства в 2001 году московского нотариуса Галины Перепелкиной и организацию покушения в 2000 году на некоего предпринимателя Орлова.

"Изместьев свою вину в совершении этих преступлений категорический отрицает", - отметил Беляк. По его мнению, в ноябре следствие предъявит бывшему сенатору новые обвинения.

Защитник также добавил, что Следственный комитет при Генпрокуратуре продлил срок следствия по уголовному делу в отношении Изместьева до 25 января 2008 года.

 Экс-сенатор был задержан в середине января 2007 года в аэропорту Бишкека и этапирован в Москву и содержится в следственном изоляторе Лефортово, передает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter